XboxБез категорииИгры

Студия Remedy явно намекает на анонс новой игры серии Alan Wake

Студия Remedy явно намекает на анонс новой игры серии Alan Wake: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия Remedy активно работает над проектом Quantum Break, который близится к выходу, и в данный момент разработчики заняты его оптимизацией и дополнением «пасхалками». Компания Remedy известна массой первоклассных проектов, среди которых многие игроки выделяют Alan Wake. Не раз представители студии заявляли, что возможна разработка второй части игры про писателя, и в канун рождества они решили вновь напомнить игрокам об этом.

В конце материала вы можете посмотреть ролик, который выпустила студия Remedy на своем официальном канале. Видео буквально пропитано спойлерами, которые напоминают игрокам о проектах серии Alan Wake. Главный действующий герой небольшого ролика – глава студии Remdy Сэм Лэйк, который представляется агентом FBI Алексом Кейси. Игроки, которые хорошо знают сюжет игры Alan Wake, без проблем вспомнят, что Алекс Кейси – одно из главных действующих лиц книг, которые писал Алан Уэйк.

На этом отсылки не заканчиваются, и нам показывают небольшой ролик, в котором Алекс Кейси отправляется на поиски пропавшего писателя, но его конкретное имя не называется. После этого в комнату, где Сэм Лэйк поздравляет зрителей с рождественскими праздники, заходит Илка Вилли – актер, образ которого был использован для создания внешности Алана Уэйка. Можно отметить и одежду, в которой актер появляется в кадре, она явно отсылает фанатов Alan Wake к дополнению Alan Wake’s American Nightmare. В конце видео произносится фраза “чтобы достигнуть поверхности, вы должны нырять глубже”. Что она значит – решайте сами.

Компания Remedy ранее сообщала, что снимает специально для игры Quantum Break небольшую «пасхалку», которая, как несложно догадаться, будет посвящена франшизе Alan Wake. После столь явного намека, как рождественский ролик, можно не сомневаться, что анонс Alan Wake 2 (или другой игры, которая будет переплетаться с вселенной Alan Wake) не за горами.

Напомним, что Quantum Break является эксклюзивной игрой для приставки Xbox One. Проект должен выйти на игровой консоли от компании Microsoft 5 апреля 2016 года.

test

Close