XboxБез категорииДругое

Функция потоковой трансляции игр с Xbox One на Windows 10 устройства стала популярной

Функция потоковой трансляции игр с Xbox One на Windows 10 устройства стала популярной: с сайта NEWXBOXONE.RU

Летом текущего года компания Microsoft выпустила обновление прошивки Xbox One, которое позволило игрокам передавать изображение с приставки на компьютер под управлением Windows 10. Многие задавались вопросом, действительно ли подобная возможность получит распространение среди игроков, и через несколько месяцев на данный вопрос может ответить директор по программному обеспечению Xbox Майк Ибарра.

По словам сотрудника корпорации Microsoft, когда функция только вводилась в консоль Xbox One, программный отдел сомневался в ее популярности. За данную возможность проголосовало не так много человек на сайте пользовательского мнения, откуда компания Microsoft черпает идеи для новых обновлений. Однако Майк Ибарра и весь программный отдел оказались поражены, когда узнали о популярности новой функции. По словам специалиста, люди хотят играть в игры от Xbox One на других своих Windows 10 устройствах, и данной возможностью владельцы консоли постоянно пользуются.

Майк Ибарра отметил, что он и сам время от времени выводит изображение с Xbox One на компьютер, но не на стационарный. По словам специалиста, у него дома рабочий компьютер стоит рядом с Xbox One, но он иногда транслирует игры с приставки на ноутбук.

Следует отметить, что в данный момент игроки могут выводить изображение с консоли только на полноценную версию Windows 10, которая доступна на настольных компьютерах и планшетах. При этом компания Microsoft обещала, что функция будет развиваться, и со временем игроки смогут транслировать игры с приставки на смартфоны и другие портативные устройства с Windows 10.

test

Close