XboxБез категорииДругоеИгры

Специалисты Digital Foundry сравнили графически версии игры World of Tanks для Xbox One, Xbox 360 и PC

Специалисты Digital Foundry сравнили графически версии игры World of Tanks для Xbox One, Xbox 360 и PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра World of Tanks на приставке Xbox One всего за несколько дней собрала огромную аудиторию поклонников, которая продолжает активно разрастаться. Многие игроки, которые никогда не пробовали проект от студии Wargaming на PC или Xbox 360, с удовольствием присоединились к танковым баталиям. Ресурс Digital Foundry провел сравнение версий игры World of Tanks на трех платформах и посмотрел, где проект выглядит лучше.

Версия игры World of Tanks на Xbox 360 всегда отличалась от варианта для PC в некоторых аспектах геймплея. Касается это расположения камеры, погодных эффектов и других особенностей, которые недоступны на компьютерах. Схожа в этом плане с Xbox 360 игра на Xbox One, но она значительно превосходит в качестве графики консоль прошлого поколения. Так что, если вы хотите вступить в бой в “танках” только сейчас – самое время это сделать. Данный источник позволяет найти актуальный инвайт-код, чтобы начать сражения на полях боя сразу с преимуществом перед остальными оппонентами. Рекомендуем им воспользоваться, если вы только сейчас присоединяетесь к игре.

В первую очередь, версия игры World of Tanks для Xbox One отличается от Xbox 360 разрешением. На приставке восьмого поколения проект работает в полноценных 1080p, тогда как на Xbox 360 данный показатель составляет 720p. Кроме того, в версии для Xbox One разработчики значительно увеличили дальность прорисовки объектов и серьезно преобразили систему освещения, приблизив ее к варианту на PC. Качество текстур в World of Tanks на новом поколении приставок Xbox также серьезно выросло. Убедить во всем вышесказанном позволяет сравнение от ресурса Digital Foundry, которое вы можете видеть ниже.

В ходе сравнения специалисты отмечают, что серьезно преобразилась на Xbox One растительность в сравнении с Xbox 360 и PC. На некоторых картах на приставке восьмого поколения в World of Tanks можно увидеть гораздо больше зелени, чем на других платформах. Кроме того, в версии для Xbox One более реалистично выглядит дым и эффекты огня.

Следует напомнить, что ранее представители подразделения Digital Foundry проводили анализ частоты кадров в игре World of Tanks на Xbox One. Проект отлично показал себя, работая в стабильных 30 FPS практически всегда, лишь изредка «проседая» на 2-3 кадра за секунду.

test

Close