Game PassXboxБез категорииИгры

Microsoft намерена каждый квартал выпускать AAA игру от внутренних студий

Microsoft намерена каждый квартал выпускать AAA игру от внутренних студий: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft несколько дней назад отчиталась об успехах своих подразделений и сервисов, в том числе об успехах Xbox. В рамках финансового отчета корпорация традиционно поделилась данными о своих планах.

В прошлом году Microsoft приобрела несколько новых игровых студий для своего издательства. В новом году ожидаются еще покупки. Согласно финансовому отчету Microsoft, у компании в данный момент план – выйти на релиз 1 AAA-игры от внутренних студий каждые 3 месяца, то есть каждый квартал. В том числе, такая периодичность необходима, чтобы поддерживать интерес к Xbox Game Pass. К какому году предполагается реализовать данный план – неизвестно. При этом Microsoft отмечает, что всем командам, которые относятся к Microsoft Studios, дана свобода творчества. Издатель не торопит разработчиков выпускать быстрее свои игры, давая им возможность полностью реализовать задуманное.

Стоит напомнить, что в данный момент из ближайших релизов внутренних студий от Microsoft дату имеет только игра Crackdown 3. Известно, что в этом году выйдет Gears 5 и новый Ori, но их точное время выхода пока не сообщается.

test

Close