XboxБез категорииДругое

Движок Unity получил обновление до DirectX 12, что повысит производительность игр на Xbox One

Движок Unity получил обновление до DirectX 12, что повысит производительность игр на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

В данный момент движок Unity является одним из самых распространенных, особенно среди инди-разработчиков. Есть немало отличных игр, созданных на этом движке, например, Ori and the Blind Forest. Разработчики выпустили обновление Unity, включив в него поддержку DirectX 12 на приставке Xbox One.

Об этом сообщили разработчики движка в своем официальном блоге. После обновления до версии 2018.3, Unity стал поддерживать DirectX 12 на Xbox One. Среди важных моментов, добавлена поддержка асинхронных вычислений, что позволяет значительно «облегчить» игры для консольного железа. За счет этого, игры, которые будут разработаны на Unity для Xbox One в будущем, получат на нем выше производительность.

Разработчики отметили, что используя новые возможности движка, у них получилось повысить производительность технической демо Book Of The Dead: Environment в разрешении 1440p на 8% на Xbox One X.

Движок Unity получил обновление до DirectX 12, что повысит производительность игр на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close