XboxБез категорииДругое

Microsoft планирует использовать стандарт USB-С в следующем поколении приставок

Microsoft планирует использовать стандарт USB-С в следующем поколении приставок: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ресурс Thurrott в последнее время публикует много информации о будущем поколении игровых приставок Microsoft. Не так давно сообщалось, что в 2019 году выйдет консоль Xbox One S без дисковода, а уже в 2020 можно ожидать две новые приставки. Стала известна еще некоторая информация о планах Microsoft.

Редактор Thurrott Брэд Сэмс сообщил в подкасте, что компания Microsoft в следующем поколении игровых приставок намерена сделать ставку на стандарт USB-C. В последнее время многие производители смартфонов, ноутбуков и других устройств уходят от стандарта Micro USB в пользу USB-C, и Microsoft не намерена отставать в данных тенденция.

По словам Брэда, USB-C – это не только дань моде. Данный стандарт обладает большей надежностью, повышенной скоростью передачи данных и, что особенно важно, поддерживает быструю зарядку. Брэд также отмечает, что одной из причин, почему Elite 2 все еще не поступил в продажу, является именно наличие у него стандарта USB-C, который отсутствует у игровой консоли Xbox One текущего поколения.

test

Close