XboxБез категорииДругое

Microsoft разрабатывает модульный геймпад Xbox для планшетов и смартфонов

Microsoft разрабатывает модульный геймпад Xbox для планшетов и смартфонов: с сайта NEWXBOXONE.RU

Одной из амбициозных идей игрового подразделения Microsoft является трансляция игр Xbox на планшеты и смартфоны за счет Project Xcloud. Несколько недель назад компания показала рекламный ролик своего нового сервиса, в котором для управления играми на мобильных устройствах использовался стандартный геймпад от Xbox One. Но есть в планах у Microsoft и выпуск специального контроллера.

Ресурс WindowsCentral сообщает, что подгруппа Microsoft Research работает над специальным геймпадом для мобильных устройств. Работа над устройством ведется давно, и некоторые документы свидетельствуют о разработке времен 2014 года. Но издание указывает, что сейчас Microsoft возобновила планы по созданию подобного геймпада.

Microsoft разрабатывает модульный геймпад Xbox для планшетов и смартфонов: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймпад для мобильных устройств по мнению Microsoft должен не занимать много места, но при этом иметь все привычные для геймеров функциональные элементы. В имеющихся у WindowsCentral документах, говорится о созданном Microsoft модульном прототипе геймпада, который имеет несколько частей. Отдельно могут работать элементы со стиками и клавишами, к ним может крепиться центральный связующий элемент в рукояти. Все это может соединяться с мобильными устройствами.

test

Close