XboxБез категорииДругое

Microsoft запатентовала новый метод ввода текста с геймпада Xbox

Microsoft запатентовала новый метод ввода текста с геймпада Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Набор текста на геймпаде от приставки Xbox One далеко не самый удобный. Компания Microsoft работает в этом направлении. Ранее выпускались внешние клавиатуры для Xbox, а сейчас компания готовит нечто новое, о чем стало известно из ее патента.

Компания Microsoft запатентовала новый способ ввода на современных игровых устройствах, среди которых Xbox One и Windows Mixed Reality. В патенте говорится, что текущие методы ввода устарели, и они не подходят для современного игрового опыта:

Ввод текста через виртуальные / экранные клавиатуры QWERTY сложны на игровых консолях при использовании контроллеров. Не менее актуальна эта проблема в развивающейся виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR) и смешанной реальности (MR). Макет QWERTY был спроектирован и оптимизирован для двуручного ввода с 10 пальцами. Тем не менее, это неэффективно и неестественно для игр, VR, AR, MR, как и другие текущие методы ввода (например, взаимодействие с геймпадами, взгляд, жесты и т.д.). Эти методы по своей природе менее эффективны в сравнении с одновременным десятипальцевым вводом.

Похоже, что Microsoft нашла способ улучшить ситуацию, используя «циферблат». Он выглядит схоже с интерфейсом, который поставляется с Surface Dial. Но при этом управление новым способом ввода происходит с Xbox One геймпада.

Пользователи смогут перемещаться по «циферблату», который, согласно патенту, может также быть других форм, такие как прямоугольник. Перемещаясь по нему, пользователь быстро выбирает символы с помощью джойстиков. На циферблате будут отображаться символы, которые, скорее всего, выберет пользователь следующими. Это будет достигаться, благодаря машинному обучению. Оно сможет определить, какое слово вы пытаетесь написать, что позволяет быстро автоматически завершить свое следующее слово.

Microsoft запатентовала новый метод ввода текста с геймпада Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft запатентовала новый метод ввода текста с геймпада Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close