XboxБез категорииДругое

Microsoft официально анонсировала новый адаптивный геймпад для Xbox

Microsoft официально анонсировала новый адаптивный геймпад для Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад в сети появилась фотография нового геймпада для приставки Xbox One. Предполагалось, что он будет анонсирован на E3. Microsoft не стала дожидаться конференции и сегодня официально анонсировала адаптивный геймпад для людей с ограниченными возможностями движения.

Новый геймпад, по словам Фила Спенсера, учитывают потребности игроков, которые не могут долго удерживать обычный контроллер или использовать все триггеры и кнопки:

Принимая во внимание особый подход к дизайну контроллера, исходя из соображений игроков, которые, возможно, не могут достичь всех бамперов и триггеров, либо долго удерживать обычный геймпад, мы смогли разработать контроллер, который позволяет большему количеству людей наслаждаться играми.

Microsoft создала данный геймпад в сотрудничестве с The AbleGamers Charity, The Cerebral Palsy Foundation, Craig Hospital, SpecialEffect и Warfighter Engaged:

Мы тесно сотрудничали напрямую с игроками, которые имеют ограниченные возможности, и они сильно помогли нам в создании. Наша цель была в том, чтобы сделать устройство максимально адаптивным, чтобы геймеры могли настраивать геймпад полностью под себя, подключать к нему другие устройства, тем самым расширяя функциональность.

Устройство может работать с большим количеством адаптивных дополнительных устройств, которые к нему подключаются. Кроме того, оно обладает двумя большими кнопками, которые можно перепрограммировать через приложение Xbox Accessories, выбрав их действие.

В продажу контроллер поступит до конца года. Его стоимость составит $99, а подробнее об устройстве расскажут на E3. Работать геймпад будет с Xbox One и Windows 10.

test

Close