XboxБез категорииДругое

Digital Foundry полагает, что новый Xbox будет выпущен одновременно с Playstation 5

Digital Foundry полагает, что новый Xbox будет выпущен одновременно с Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

В последнее время ходит много разговоров о предполагаемой дате релиза Playstation 5, а также о характеристиках новой приставки. В настоящий момент консоль Xbox One X является лидером с точки зрения технических характеристик в приставках на рынке, и Sony явно это не устраивает.

Согласно последним слухам, PlayStation 5 должна иметь APU, состоящий из 8-ядерного процессора Zen и GPU на основе Navi — оба специально доработанные для конкретной системы, как это обычно бывает с консолями. Navi — это ускорители, которые придут на смену технологии AMD GCN. Потребительские видеокарты Radeon RX с этим чипом на борту поступят в продажу уже в 2019 году.

Специалисты ресурса Digital Foundry, которые прекрасно разбираются в аппаратных составляющих приставок, выпустили видео, в котором обобщили слухи о Playstation 5 и выразили свое мнение на их счет. Они считают, что о смене поколения можно говорить при повышении мощности новых приставок в 6-8 раз, в сравнении с текущим поколением. Если брать в качестве исходных консоли Xbox One и Playstation 4, а не их «прокачанные» версии, то релиз Playstation 5 может быть весьма близок.

Digital Foundry полагает, что релиз Playstation 5 стоит ожидать одновременно с новым Xbox, поскольку Microsoft иначе вновь окажется в роли «догоняющего», что плохо сказывается при старте новых поколений. По их мнению, это произойдет в конце 2019 – начале 2020 годов.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close