XboxБез категорииИгры

Microsoft обещает кросс-платформенный мультиплеер в Fortnite для Xbox с Playstation 4, PC и iOS

Microsoft обещает кросс-платформенный мультиплеер в Fortnite для Xbox с Playstation 4, PC и iOS: с сайта NEWXBOXONE.RU

Издательство Epic Games вчера сделало важный анонс для любителей игры Fortnite. Разработчики объявили, что их проект получит кросс-платформенный мультиплеер между тремя платформами: Playstation 4, PC и iOS, где игра вскоре должна выйти. Среди этих платформ не оказалось Xbox One, но и консоль от Microsoft должна присоединиться к кросс-платформенной среде.

Ресурс The Verge сообщил, что в данный момент компания Microsoft ведет переговоры с Epic Games по вопросу добавления Xbox One в список платформ для кросс-платформенной игры. В данный момент не уточняется, с чем связаны сложности, и почему именно Xbox остался «за бортом», а мультиплеер между остальными платформами был анонсирован.

Представители Microsoft следующим образом прокомментировали ситуация для The Verge:

Мы некоторое время уже ведем работу с командой Epic Games, чтобы реализовать данную функциональность в Fortnite. Ожидаем, что кросс-платформенный мультиплеер Xbox будет доступен вместе с другими платформами.Microsoft уже давно активно продвигает инициативу по общем кросс-платформенной игре между консолями, мобильными устройствами и PC.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close