XboxБез категорииИгры

Студия Epic Games уверена, что игроки дождутся мультиплеера между Xbox One и Playstation 4

Студия Epic Games уверена, что игроки дождутся мультиплеера между Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не так давно было объявлено, что одна из самых популярных игр на данный момент – Fortnite, вскоре получит кросс-платформенный мультиплеер между различными платформами. Тем не менее, игроки с Playstation 4 и Xbox One вновь не смогут играть вместе. Но студия Epic Games уверена, что это временная проблема.

Выступая на мероприятии GDC 2018 один из создателей студии Epic Games Тим Суини заявил, что рано или поздно игроков ждет мультиплеер между конкурирующими консольными платформами:

Думаю, что сейчас это просто неизбежно. Сейчас игры – это нечто большее, чем раньше. Они похожи на социальные сети, и игроки хотят общаться друг с другом в играх, соответственно, они хотят вместе встречаться, даже если имеют разные платформы. Считаю, что Microsoft и Sony должны это понимать и не закрываться в своей экосистеме, поскольку для игроков сейчас важны друзья. Разделение просто недопустимо, зачем делить пользователей на несколько лагерей? Наверняка, если у вас есть дети, вы слышали о такой проблеме, что у одних Playstation, у других Xbox, и это делит потенциальных друзей на два лагеря. Такого быть не должно, пора объединяться. Считаю, что неизбежно кросс-платформенный мультиплеер будет реализован.

test

Close