Game PassБез категорииСтатьи

Microsoft дает возможность сэкономить на покупке подписки Xbox Game Pass

Microsoft дает возможность сэкономить на покупке подписки Xbox Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подписка Xbox Game Pass с последним анонсом от Microsoft, что в ней будут появляться все эксклюзивы, стала выглядеть более чем привлекательно. Однако, как и прежде, покупать подписку можно только на 1 месяц. Но есть небольшой трюк, о котором полезно будет знать.

Как было сказано выше, купить подписку Xbox Game Pass можно только на 1 месяц. В России цена такой подписки составляет 599 рублей, а в Европе, например, в Испании, 9,99 евро. Не все знают, но подписку Xbox Game Pass можно подарить другу, при этом в подарке предложены варианты на 3 или 6 месяцев. Если в российском магазине Xbox цена за 6 месяцев равна произведению 599 на 6, то есть 3594 рубля, то в Европе это не так.

Microsoft дает возможность сэкономить на покупке подписки Xbox Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Например, в испанском магазине стоимость подписки Xbox Game Pass за 6 месяцев через подарок составляет около 42 евро, это порядка 2900 рублей, то есть 490 рублей в месяц. Таким образом, игроки могут купить подписку, направить её на свой второй e-mail в подарок, получить код и активировать его, тем самым сэкономив. А сэкономленные деньги можно вложить, и сервис CashKopilka подскажет, куда лучше это сделать.

Microsoft дает возможность сэкономить на покупке подписки Xbox Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит напомнить, что Microsoft при запуске системы подарков говорила о региональных ограничениях, которые не позволят игрокам использовать коды другого региона. Однако, если сменить регион на регион той страны, для которой код, использовать его будет можно. Но Microsoft обещала пресекать подобные действия, делает ли она это на самом деле – неизвестно.

Возможно, вариант с подарком подписки на 3 и 6 месяцев – это только первый шаг перед внедрением данной функциональности, в том числе, для самостоятельной покупки. Есть вероятность, что к этому времени будут отрегулированы и региональные цены, в том числе, предложения на 3 и 6 месяцев будут в России выгоднее.

Стоит напомнить, что подписка Xbox Game Pass позволяет игрокам получить бесплатный доступ более чем к 100 игр. Кроме того, эти проекты и DLC к ним можно приобрести по скидке, если вы хотите заполучить их в свое постоянное пользование. При этом компания Microsoft объявила, что все новые игры издательства Microsoft Studios будут появляться сразу после релиза в сервисе.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close