XboxБез категорииДругое

Официальный магазин Microsoft в России закрывается

Официальный магазин Microsoft в России закрывается: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft около двух лет назад запустила на территории России официальный магазин со своими продуктами – Microsoftstore.ru, который до этого специализировался на продаже устройств под брендом Nokia. Сегодня стало известно, что с нами в 2018 год этот магазин не отправится.

Как заявила компания Microsoft на официальной странице магазина ВКонтакте, Microsoft Store Russia совсем скоро прекратит свое существование. Магазин вернется к тому, с чего начинал, к продажам Nokia.

Как это скажется на Xbox – неизвестно. Наверняка, стартовать новинки Microsoft для консоли Xbox теперь будут у официальных представителей, например, в магазине МВидео.

Стоит отметить, что летом 2017 года в подразделении Xbox Россия произошли важные изменения. Численность сотрудников, которые отвечали за развитие бренда Xbox, была значительно сокращена. Согласно имеющейся у нас информации, в данный момент в Microsoft Россия лишь один человек отвечает конкретно за Xbox, часть задач выполняются на аутсорсе, например, маркетинг.

Отметим, что в России теперь не остается официальной точки продажи Xbox. Хотя вариантов, где открыть точку, более чем достаточно. К примеру, в популярном торговом центре “Город Локомотив”, здесь вы о нем можете узнать подробнее. Торговый центр современный, находится в популярном месте, и в нем представлено 800 магазинов. Microsoft Store мог бы хорошо там смотреться.

test

Close