Без категории

Как отменить предзаказ игры на Xbox One или вернуть деньги за игру

Как отменить предзаказ игры на Xbox One или вернуть деньги за игру: с сайта NEWXBOXONE.RU

Предварительный заказ игры – одна из возможностей магазина Microsoft Store. Игроки имеют возможность купить проект до его выхода, что позволяет заранее его загрузить на консоль и быть в числе первых, кто в него поиграет. Но, порой, возникает необходимость отменить предзаказ, и сделать это возможно.

Несмотря на то, что удобного и интуитивно понятного способа возврата цифровых версий игр нет, проблем с тем, чтобы вернуть предварительно заказанную игру, никогда не возникает. Есть 2 способа, как это сделать.

Способ 1. Позвонить в службу поддержки Microsoft и сказать, что вы хотите отменить предварительный заказ игры. Телефон технической поддержки для резидентов Российской Федерации: +7 (499) 922 87 07 (Москва) / 8 (10 800) 205 81 044 (звонок бесплатный со стационарных телефонов). После звонка и связи с оператором, остается описать свою проблему и вернуть средства. Данный способ хорош, если вы не владеете английским языком. Его минус в том, что не всегда служба поддержки работает (да и отвечает не особо быстро).

Способ 2. Связаться с чатом поддержки Microsoft. К сожалению, в России чата поддержки нет, но нет никаких проблем, если связаться с оператором через, например, американский сайт и описать свою проблему. Чтобы это сделать:

  1. Перейдите по этой ссылке и выберите пункт «Выставление счетов»;
  2. Далее в левой колонке жмете «Другое»;
  3. И выбираете «Начать чат на английском языке»;
    Как отменить предзаказ игры на Xbox One или вернуть деньги за игру: с сайта NEWXBOXONE.RU
  4. Описываете ситуацию (можно использовать переводчик) и отправляете ее, после чего отвечаете на вопросы оператора (чаще всего среди вопросов – ваш адрес электронной почты, ответы на секретные вопросы), после чего он оформляет возврат средств.

При этом вернуть деньги можно не только за предварительно заказанные игры. У Microsoft крайне отзывчивая служба поддержки в данном плане, и можно вернуть даже игры, которые ранее были приобретены и запущены на аккаунте (если в них наиграно немного времени). Пользователи Reddit пишут, что проще всего при возврате уже вышедших игр, которые вы запускали, сослаться в качестве причины возврата на «медленную работу игры, тормоза, баги», зачастую этого достаточно, чтобы оператор Microsoft оформил возврат.

test

Close