XboxБез категорииИгры

Microsoft обвиняют в краже идеи рекламы PUBG на Xbox One

Microsoft обвиняют в краже идеи рекламы PUBG на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft ведет активную маркетинговую кампанию, продвигая игру PUBG для приставок серии Xbox One. Не так давно в Twitter появилась реклама с изображением, на котором карта PUBG смоделирована поверх игровой приставки Xbox One X, а в небе светит надпись «Land. Loot. Survive». Как утверждает один из пользователей ресурса Reddit, Microsoft украла у него данную идею.

Пользователь на форуме Reddit под ником Macsterr около месяца назад опубликовал в одной из веток форума изображение, на котором карта PUBG проецируется поверх игровой приставки Xbox One S. Он уверен, что при создании официальной рекламной картинки Microsoft вдохновилась его этим изображением, которое набрало более 70 тысяч просмотров.

Microsoft обвиняют в краже идеи рекламы PUBG на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

При этом пользователь Macsterr не спорит, что никакие авторские права на изображение он не регистрировал, и поэтому назвать в полной мере поступок Microsoft плагиатом нельзя. В данный момент американская корпорация не комментирует ситуацию.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close