XboxБез категорииДругое

Xbox One X имеет проблемы при воспроизведении видео с Blu-ray

Xbox One X имеет проблемы при воспроизведении видео с Blu-ray: с сайта NEWXBOXONE.RU

Продолжают всплывать проблемы игровой приставки Xbox One X. Часть из них являются индивидуальными и возникают только у некоторых пользователей, но специалисты находят и общие неисправности, связанные с некорректной работой программного обеспечения приставки.

Ресурс Forbes опубликовал статью, в которой один из журналистов издания раскритиковал приставку Xbox One X за проблемы в работе Blu-ray плеера. Журналист утверждает, что качество воспроизведения видео с Blu-ray на Xbox One X ниже, чем на других плеерах. Проблема заключается в повышенном уровне шумов при воспроизведении видео, а также нереалистичном черном и других цветах. По словам журналиста, проблема проявляется на любых телевизорах и связана с неправильной обработкой цветового диапазона при воспроизведении видео с Blu-ray накопителей.

Зачастую, картины на Blu-Ray дисках значительно ниже по качеству, чем представленные в онлайне версии фильмов. К тому же, онлайн кинотеатры позволяют смотреть не только фильмы, но и сериалы, которые на дисках не приобрести.

Тем не менее, компания Microsoft в лице Майка Ибарры в социальной сети Twitter признала наличие проблемы с воспроизведением Blu-Ray дисков на самой мощной игровой приставке. Специалист американской корпорации пообещал, что в ближайшие несколько дней данная ошибка будет устранена с одним из обновлений прошивки. Как обычно, сперва прошивку получат пользователи, которые состоят в Xbox Insider, и только потом массово обновятся все приставки, если в новой версии ПО не будут найдены баги.

Стоит отметить, что также журналист в рамках своей публикации обратил внимание на то, что подобная проблема присутствует и на Xbox One S. Однако, по его словам, когда он тестировал данную консоль в прошлом году после релиза, не обнаружил подобной неприятности.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close