XboxБез категорииИгры

Сравнение Titanfall 2 на Xbox One X и Playstation 4 Pro

Сравнение Titanfall 2 на Xbox One X и Playstation 4 Pro: с сайта NEWXBOXONE.RU

Состоялся релиз игровой приставки Xbox One X, и уже многие игроки обзавелись своими новыми консолями. Но не утихают разговоры вокруг сравнений новой игровой приставки от Microsoft с профессиональным решением от Playstation, релиз которого состоялся около года назад. Теперь на рынке главными конкурентами являются Xbox One X и Playstation 4 Pro, и при этом первая консоль по цифрам значительно мощнее японского конкурента, но есть игры, где этопроявляется весьма необычно.

Примером, на который обратили внимание журналисты, стала игра Titanfall 2. Разработчики проекта после анонса Xbox One X рассказывали, что смогут добиться в игре едва ли не разрешения 6K на железе «монстра» от Microsoft, но на деле все оказалось не так радужно, и Playstation 4 Pro, который можно купить на сайте up2date.com.ua, в некоторых местах обходит более мощного конкурента.

Ресурс Eurogamer опубликовал сравнение, которое показывает, что на Xbox One X произошли неоднозначные улучшения игры Titanfall 2. Ниже вы можете видеть картинку, на которой отчетливо можно разглядеть преимущество Playstation 4 Pro над Xbox One X.

Сравнение Titanfall 2 на Xbox One X и Playstation 4 Pro: с сайта NEWXBOXONE.RU

Журналисты сравнили версии игры и пришли к выводу, что на приставке Xbox One X разработчики действительно сумели добиться разрешение выше, чем 4K, как они и говорили. До полноценного 6K дотянуть у них не получилось, но максимальное разрешение составило 4224х2376 точек, что примерно на 20% больше, чем нужно для 4K. В таком разрешении на приставке Xbox One X изображение более четкое, чем на японском конкуренте, но имеются явные проблемы с анизотропной фильтрацией, что приводит к размытию на средних дистанциях, то что вы можете видеть на скриншотах. На игровом компьютере и консоли Playstation 4 Pro изображение выглядит значительно лучше, чем на Xbox One X.

Сравнение Titanfall 2 на Xbox One X и Playstation 4 Pro: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще одна проблема, которую обнаружили журналисты в рамках анализа, это разрешение в игре. В Xbox One X разрешение с 6K может опускаться вплоть до 842-864p в рамках одиночной сюжетной кампании, тогда как на Playstation 4 Pro значение ниже 1080p обнаружено не было. Но справедливости ради стоит сказать, что большую часть времени на Xbox One X разрешение держится на уровне в 1360х1440p.

Сравнение Titanfall 2 на Xbox One X и Playstation 4 Pro: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит отметить, что разработчики игры Titanfall 2 дали свой комментарий, касательно проведенного журналистами анализа. По их словам, на игровой приставке Xbox One X действительно есть описанная проблема с анизотропной фильтрацией, которую они постараются решить в ближайшее время. Также разработчики рассказали одну интересную деталь об отличиях версии игры на мощных приставках-конкурентах. По их словам, на Xbox One X большая часть эффектов, такие как глубина резкости, цветокоррекция и прочее постоянно выводится в разрешении 4K, тогда как на Playstation 4 Pro этот показатель зафиксирован на уровне в 1440p.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close