XboxБез категорииИгры

Black Desert Online станет временным эксклюзивом Xbox One

Black Desert Online станет временным эксклюзивом Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Black Desert Online в данный момент является одной из самых популярных условно-бесплатных MMORPG. Проект несколько недель назад был анонсирован для приставки Xbox One, что явно поможет консоли побороться с Sony на японском рынке. Однако, как оказалось, игра станет лишь временным эксклюзивом консоли Microsoft.

В беседе с ресурсом GamingBolt разработчики игры Black Desert Online объяснили журналистам, почему они решили начать покорение консольного рынка с Xbox One. По их словам, команда не имеет особого опыта в разработке игр под консоли, и Microsoft в данном плане отличный партнер, который оказывает всю необходимую поддержку в процессе разработки и маркетинга. Разработчики надеются, что в связке с Microsoft удастся выпустить хорошо адаптированный продукт для игроков.

Также разработчики Black Desert Online подтвердили, что сделка с Microsoft об эксклюзивности для Xbox One носит временный характер. После того как игра выйдет на Xbox One, она появится и на других консолях, но продолжительность эксклюзивной сделки разработчики не уточнили.

Стоит напомнить, что игра Black Desert Online близка в данный момент по популярности к Lineage 2. Если посмотреть рейтинг серверов lineage 2, можно увидеть, что на самых топовых серверах количество игроков приближается к десяткам тысячам человек, примерно такая же аудитория сейчас на самых загруженных серверах Black Desert Online. Однако разработчики Lineage 2 в данный момент стремятся к экспансии своего продукта на мобильные платформы, тогда как создатели Black Desert решили покорять именно консольный рынок, на котором практически нет качественных MMORPG.

Как это обычно и бывает с MMORPG и условно-бесплатными играми, за несколько месяцев до релиза проекта на приставке Xbox One, игрокам предложат доступ к открытую бета-версию проекта, которая позволит разработчикам оценить нагрузку на сервера, а игрокам предложить создателям внести коррективы, например, в управление на геймпаде. Баланс разработчикам отлаживать не требуется, игра уже не первый год присутствует на PC.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close