XboxБез категорииИгры

Специалисты из Digital Foundry сравнили графику в Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport

Специалисты из Digital Foundry сравнили графику в Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport: с сайта NEWXBOXONE.RU

В этом году платформодержатели порадовали владельцев консолей двумя отличными гоночными симуляторами – Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport. Обе игры заслуживают внимания любителей автосимуляторов, но дотошные эксперты все же хотят узнать, какая из игр лучше, и проводят всевозможные сравнения.

Как известно, в Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport имеются одинаковые автомобили, и по ним специалисты Digital Foundry провели детальное сравнение графики, а также в общем постарались определить, где картинка лучше.

Согласно анализу Digital Foundry, в Gran Turismo Sport лучше система освещения и текстуры на автомобилях. Но Forza Motorsport 7 может похвастаться более высоким разрешением, динамической погодой, повышенной частотой кадров в зеркалах заднего вида и лучшей текстурой асфальта. По версии Digital Foundry, обе игры выглядят великолепно, но Gran Turismo Sport чуть лучше. Ниже можете видеть несколько прямых скриншотов сравнений.

Специалисты из Digital Foundry сравнили графику в Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport: с сайта NEWXBOXONE.RU
Специалисты из Digital Foundry сравнили графику в Forza Motorsport 7 и Gran Turismo Sport: с сайта NEWXBOXONE.RU

Что отдельно отмечают специалисты, которые проводили анализ, это большое количество деталей в игре Gran Turismo. В гараже вместе с автомобилем можно увидеть большое количество инструментов, при этом не всегда относящиеся непосредственно к СТО. Например, на некоторых площадках можно заметить винтовые насосы, реальные модели которых вы можете посмотреть здесь. Однако в чем явно проигрывается проект от Sony игре студии Turn 10, так это в количестве автомобилей и наличии лицензий. У Microsoft подписаны соглашения практически со всеми крупными автомобильными брендами, и более 400 автомобилей представлено в игре. Что касается проекта от Sony, в нем на старте будет около 200 автомобилей, но разработчики обещают, что со временем их количество расширися.

Важный момент, который стоит знать игрокам, собравшимся покупать Gran Turismo – это малое количество режимов на старте. По сути, игра выходит недоделанной. В релизной версии проекта не будет доступна даже одиночная кампания, она должна появиться позже. Игроки в изначальной версии гоночного симулятора смогут только опробовать многопользовательские состязания, а также пройти школу пилотов. Полная версия анализа доступна в рамках видео.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close