XboxБез категории

Консоль Xbox One получила поддержку мышки в играх в альфа-прошивке

Консоль Xbox One получила поддержку мышки в играх в альфа-прошивке: с сайта NEWXBOXONE.RU

Давно в сети ходят слухи, что компания Microsoft планирует добавить в прошивку приставки Xbox One поддержку мышки в играх. Об этом говорили и руководители подразделения Xbox, а сегодня альфа-тестеры прошивок получили первую возможность опробовать мышь на приставке.

Ресурс WindowsCentral опубликовал видео использования мышки на альфа-прошивке приставки Xbox One. У пользователя получилось подключить к консоли мышь Razer Hex через USB, и она работает без проблем – функционируют клавиши и прокрутка. В данный момент мышь работает только в одной игре – в Minecraft Beta.

Как отмечает пользователь, опробовавший мышку с приставкой Xbox One, сейчас чувствуется некоторое входное отставание, но которое не мешает в таких играх как Minecraft и, например, вполне терпимое для стратегий. Но Microsoft очевидно продолжает работу, и не исключено, что задержка будет уменьшена к релизу функции. Также отмечается, что в Minecraft курсор мыши на Xbox One больше, чем на PC.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close