XboxБез категорииИгры

Microsoft старается договориться с Sony о кросс-платформенном мультиплеере в Minecraft

Microsoft старается договориться с Sony о кросс-платформенном мультиплеере в Minecraft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Minecraft является одним из ключевых проектов компании Microsoft, который генерирует огромную прибыль. Само собой, корпорация выпускает его на всех платформах, как мобильных, так и стационарных. Имеется Minecraft и на Playstation 4, и Microsoft бьется за объединение серверов между японской консолью и остальными устройствами.

Microsoft выпустила обновление Better Together для Minecraft в бета-версии, главная цель которого объединить игроков со всех платформ на единых серверах. Обновление позволит игрокам с лицензионными версиями Minecraft собираться на единых серверах, если у них следующие устройства: Windows 10, iOS, Android, Xbox One, Nintendo Switch и VR-устройствах. Как можно видеть, в этом списке не хватает Playstation 4, но Microsoft по-прежнему старается договориться с Sony.

В описании к обновлению Microsoft указывает следующее:

С удовольствием сообщаем, что обновления версия Minecraft также будет доступна игрокам с Nintendo Switch. Мы все еще обсуждаем с Sony вопрос выпуска версии для Playstation, но пока не можем однозначно говорить, что она будет. Мы очень хотим работать с Sony, включив Playstation 4 в эту единую экосистему.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close