XboxБез категорииИгры

Microsoft: в будущем жалобами игрокам нельзя будет блокировать доступ к мультиплееру

Microsoft: в будущем жалобами игрокам нельзя будет блокировать доступ к мультиплееру: с сайта NEWXBOXONE.RU

Система репутации игроков в Xbox Live далека от идеала. Зачастую добросовестные пользователи сталкиваются с ситуацией, что им блокируется доступ к многопользовательским режимам временно или навсегда, просто из-за большого количества «фальшивых» жалоб. Microsoft знает об этой ситуации, и она намерена ее решать.

Один из руководителей подразделения Xbox Майк Ибарра в рамках общения с игроками рассказал, что американская корпорация осознает проблему, и она ищет пути ее решения:

У нас есть желание поменять то, как сейчас влияет система жалоб на репутацию игрока. Мы получаем большое количество отзывов от игроков по разным играм, которых текущее положение дел не устраивает. Если рассказать кратко, в будущем жалобами игрокам нельзя будет блокировать доступ к мультиплееру.

Стоит отметить, что в данный момент неизвестно, когда именно Microsoft планирует внедрить новую систему рейтинга в Xbox Live. Очевидно, что сохранятся блокировки при грубом нарушении правил сообщества в “ручном” режиме, но как это будет реализовано пока неизвестно.

test

Close