Game PassXboxБез категорииДругое

Microsoft отчиталась об успехах подразделения Xbox в минувшем квартале

Microsoft отчиталась об успехах подразделения Xbox в минувшем квартале: с сайта NEWXBOXONE.RU

Очередной финансовый отчет опубликовала компания Microsoft. Как обычно, из него мы не узнали о количестве проданных игровых приставок, но он содержит другую интересную информацию, которая касается подразделения Xbox.

Количество активных ежемесячных пользователей в Xbox Live продолжает активно расти, и сейчас их число составляет 53 миллиона пользователей, что на 8% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Компания Microsoft отмечает, что подобный успех во многом связан с работой сервисов Xbox Play Anywhere, Xbox Game Pass и Games With Gold.

Что касается дохода с продажи игровых консолей, за прошедший квартал он значительно снизился – на 29%. Microsoft это связывает со скидками на консоли, которые стартовали в период E3, а также с общим падением спроса на Xbox One и Xbox One S перед скорым выходом Xbox One X.

При этом, в сравнении с 2016 годом, общая прибыль подразделения Xbox в прошедшем квартале выросла на 3% и составила 44 миллиона долларов, а основным источником доходов выступили игры и подписки.

test

Close