XboxБез категорииИгры

Minecraft перейдет на UWP-платформу с поддержкой Xbox Play Anywhere к релизу Scorpio

Minecraft перейдет на UWP-платформу с поддержкой Xbox Play Anywhere к релизу Scorpio: с сайта NEWXBOXONE.RU

Minecraft является одним из ключевых проектов компании Microsoft, которая приобрела несколько лет назад студию Mojang. Игра уже присутствует на самых разных платформах, как стационарных, так и мобильных. Само собой, найдется место для Minecraft и на Project Scorpio, и к релизу новой консоли компания Microsoft планирует перенести игру на UWP-платформу.

Ресурс MSPowerUser сообщил, что в планах у компании Microsoft перенести игру Minecraft для Xbox One на универсальную платформу. Это даст сразу несколько преимуществ для игроков. Во-первых, Minecraft будет доступна игрокам по программе Xbox Play Anywhere. Соответственно, игру можно будет единожды приобрести, чтобы играть на всех приставках семейства Xbox One и на Windows 10 PC.

Minecraft перейдет на UWP-платформу с поддержкой Xbox Play Anywhere к релизу Scorpio: с сайта NEWXBOXONE.RU

Кроме того, представители обозначенного ресурса уже успели опробовать новую версию игры Minecraft на приставке Xbox One S, и выше приведены скриншоты именно с нее. Игра на UWP-платформе не сильно отличается от версии Xbox One, но некоторые отличия в интерфейсе все-таки имеются.

Вместе с переходом Minecraft на UWP-платформу, очевидно, что на Project Scorpio игра станет доступна в разрешении 4K.

test

Close