Без категорииСтатьи

Как использовать наушники iPhone с геймпадом Xbox One

Как использовать наушники iPhone с геймпадом Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из самых распространенных вопросов, который нам регулярно задают по почте читатели – это совместимость наушников iPhone с игровой приставкой Xbox One. Многие пользователи консоли не понимают, почему при подключении гарнитуры от смартфона Apple, они слышат только шум. Рассмотрим с чем связана данная проблема и как ее устранить.

На самом деле проблема с шумящими наушниками при подключении к геймпаду Xbox One возникает не только с гарнитурой Apple, но и с некоторыми другими, особенно изначально выпущенными под iPhone. Объяснение этому довольно простое – строение Mini Jack разъема у наушников iPhone отличается от строения аналогичного разъема стандартных наушников. Компания Apple поменяла местами секции «земли» и «микрофона» на разъеме, вследствие чего при подключении их к контроллеру Xbox One слышится шум.

Как использовать наушники iPhone с геймпадом Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Решить данную проблему довольно просто, нужно в настройках приставки выкрутить опцию «Mic monitoring» на ноль и отключить «ползунок» настройки «Headset mic». После этого неприятный шум более издавать наушники от Apple не будут, и ими станет возможно пользоваться на геймпаде Xbox One.

Как использовать наушники iPhone с геймпадом Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит напомнить, что геймпады для Xbox One с разъемом 3,5 мм компания Microsoft представила летом 2015 года. Ранее для подключения наушников к контроллеру требовалось использовать переходник.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close