XboxБез категорииИгры

Цифровые продажи игр практически в 3 раза обходят продажи игр на дисках

Цифровые продажи игр практически в 3 раза обходят продажи игр на дисках: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2016 году мы часто публиковали на сайте информацию о дисковых продажах игр для приставок на территории Британии за неделю. Английские статистические агентства быстро собирают и демонстрируют данную информацию. Часто в комментариях появлялись сообщения, что цифры неактуальны без сведений о цифровых продажах. Теперь можно примерно прикинуть, какой процент цифровых продаж игр в Британии.

Статистическое агентство розничных продавцов в Британии опубликовало информацию, что в 2016 году цифровые продажи игр обошли реализацию физических копий. Из общей суммы проданных игр на территории страны 72% продаж пришлись на цифровые копии, и только 28% – это диски с играми. Если сравнивать результаты с 2015 годом, то спрос на диски с играми снизился на 16,4% – все чаще игроки выбирают цифровые копии.

За 2016 год в Британии было продано дисков с играми на 776 миллионов фунтов. Цифровых же копий было продана на 2,2 миллиарда фунтов.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close