XboxБез категорииДругоеИгры

Новости Xbox One #115: Крупная распродажа Black Friday, 15-летие Xbox

Минувшая неделя ознаменовалась сразу рядом запоминающихся событий. Главное – это старт распродажи игр в Xbox Marketplace в честь “Черной пятницы”. Об этом и других новостях в новом выпуске нашей еженедельной новостной передачи.

Текстовая версия 115 выпуска передачи “Новости Xbox One”

На минувшей неделе игровое подразделение Xbox отпраздновало 15-летие с момента старта продаж первой игровой консоли от Microsoft. Оригинальный Xbox появился на рынке 15 ноября 2001 года, и изначально консоль была доступна только на территории Америки. Компания Microsoft поделилась интересной статистикой, отметив, что с момента релиза первой консоли всего за приставками серии Xbox игроки провели более 100 миллиардов часов. В честь праздника компания Microsoft раздала небольшие подарки игрокам в различных играх, например, в Halo 5 игроки могут получить бесплатный набор с предметами, если зайдут в шутер до 22 ноября, а в Forza Horizon 3 все игроки получили бесплатный автомобиль, приуроченный к знаменательной дате.

Главным событием минувшей недели стала распродажа в Xbox Marketplace в честь «Черной пятницы». 18 ноября стартовала первая волна распродажи, и уже сейчас более сотни проектов доступны в Xbox marketplace с хорошими скидками. Со временем список игр на распродаже будет пополняться, и в следующую пятницу 25 ноября ожидается снижение цен еще более чем на сотню проектов. В рамках распродажи действуют специальные скидки для «золотых» подписчиков сервиса Xbox Live, которые выше, чем предложения для обычных пользователей.

Также в честь черной пятницы компания Microsoft снижает цены на игровые приставки Xbox One по всему миру, в том числе и в России. В официальном магазине Microsoft Store в России на многие игровые приставки Xbox One снижена цена, а в комплекте с любым бандлом в качестве бесплатного бонуса идет диск с игрой Gears of War 4. Стоит отметить, что в зарубежных магазинах в рамках распродажи также можно купить по сниженной цене приставку Xbox One S. Цена на консоль начинается с $250, но в России стоимость новой приставки от Microsoft остается без изменений.

Компания Microsoft озаботилась об удобстве игроков, которые покупают игры для Xbox 360 на дисках. В магазины игры для прошлого поколения консолей теперь поступают в новых коробках, на которых указывается, если игра поддерживается приставкой Xbox One по обратной совместимости. За счет этого игрокам должно стать удобнее ориентироваться, какие игры будут работать на обеих версиях приставок.

test

Close