XboxБез категорииИгры

Новости Xbox One #114: новые бесплатные игры в EA Access, праздничное обновление прошивки

Подошла к концу очередная неделя, и самое время подвести ее итоги в рамках нового выпуска передачи «Новости Xbox One». На минувшей неделе произошло много интересных событий в мире приставке Xbox One, в том числе релиз долгожданного обновления приставки.

Текстовая версия 114 выпуска передачи “Новости Xbox One”

Компания Blizzard на минувшей неделе сделала важное объявление по поводу игры Diablo 3 в версиях для консолей Xbox One и Playstation 4. Как сообщили разработчики, в следующем году игра на приставках получит обновление, которое внедрит в нее поддержку сезонов. Приурочено данное событие будет к началу десятого сезона в игре Diablo 3 на компьютерах. Разработчики планируют, что сезоны помогут вернуть игроков, которые потеряли интерес к проекту после прохождения кампании.

Минувшая неделя стала настоящим праздником для всех подписчиков сервиса EA Access. Компания Electronic Arts за одну неделю добавил целых пять новых игр в библиотеку бесплатных проектов сервиса. В начале недели были добавлены вторая и третья части игр серии Mass Effect, которые доступны на Xbox One по обратной совместимости. А уже 9 октября в EA Access стали доступны для бесплатной загрузки обе игры серии Mirror`s Edge и вторая часть UFC. Стоит отметить, что также на минувшей неделе игра Skate 3 от издательства Electronic Arts стала доступна по обратной совместимости, и вскоре ее можно ожидать в списке бесплатных игр сервиса EA Access.

Компания Microsoft на минувшей неделе выпустила долгожданное праздничное обновление приставки Xbox One. Оно интересно тем, что добавляет сразу ряд новых функций, которые на протяжении последних месяцев были доступны только бета-тестерам. Теперь все пользователи приставок Xbox One имеют возможность создавать и всяческим образом взаимодействовать с клубами в Xbox Live. Вместе с тем добавлена функция поиска групп, при помощи которой можно удобно находить себе компаньонов для выполнения конкретных целей в определенной игре. Произошли и некоторые менее значимые изменения, например, в виртуальной клавиатуре на Xbox One появились эмодзи, а получаемые в игре достижения теперь имеют градацию редкости.

Вместе с тем на минувшей неделе компания Microsoft объявила, что пересматривает свою модель тестирования прошивок для приставки Xbox One. В течение нескольких месяцев у всех пользователей появится возможность вступить в новую программу тестирования контента для приставки Xbox One, которая получила название Xbox Insider Hub. Данное приложение позволит пользователям консоли раньше релиза получать доступ к различным новым функциям приставки, играм и приложениям. При этом программа для бета-тестеров Xbox Preview никуда не исчезнет, и пользователи, которые в ней состоят, продолжат раньше других получать прошивки для консоли и некоторые эксклюзивные функции.

test

Close