XboxБез категорииДругое

Мошенники продавали тестовый код Xbox Live Gold на 12 месяцев, утекший у Microsoft

Мошенники продавали тестовый код Xbox Live Gold на 12 месяцев, утекший у Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие пользователи предпочитают не приобретать напрямую Gold-подписку для Xbox Live у компании Microsoft, а пользоваться сторонними магазинами или приобретать с рук. Если проблем с проверенными магазинами не возникает, то частные продавцы порой стремятся обмануть доверчивых покупателей, предлагая им дешевый код Xbox Live Gold на 12 месяцев за копейки.

Интересная ситуация произошла в Америке несколько часов назад. До нас данная проблема «докатиться» не успела, и компания Microsoft ее исправила, но рассказать о ней стоит, чтобы отбить на будущее у людей желание покупать коды Xbox Live Gold «с рук».

В социальной сети Twitter, всплыл некий код от Xbox Live Gold, который ряд продавцов предлагали покупателям. Выглядит данный код следующим образом: WCGVB-P24CQ-C629T-7B9DY-X4W33. При вводе этого кода в Xbox Live не возникала ошибка, что он использован или истек, при этом на аккаунте Gold статус также не активировался, несмотря на то, что процесс активации кода проходил. Ряд мошенников воспользовались этим, «продав» данный код игрокам, которые были полностью уверены, что он рабочий.

Сейчас компания Microsoft исправила ошибку, и данный код отображается погашенным при вводе его в Xbox Live. Что интересно, Майор Нельсон подтвердил, что данный код «утек» у компании Microsoft, и ранее он использовался для внутреннего тестирования. Также Майор отметил, что блокировать пользователей, которые воспользовались данным кодом, приобретя его «с рук» компания Microsoft не станет.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close