XboxБез категорииДругое

Студия Lift London более не является частью издательства Microsoft Studios

Студия Lift London более не является частью издательства Microsoft Studios: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft большое количество средств вложила в приобретение различных игровых студий, но далеко не все покупки оправдали ожидания. За последний год американская корпорация закрыла некоторые из таких студий: Lionhead, Twisted Pixel, Press Play и ряд других. Сегодня стало известно еще об одной команде разработчиков, которая больше не занимается созданием First-party игр для Microsoft.

В 2013 году компания Microsoft создала студию Lift London на территории Великобритании. Изначально она была анонсирована как студия, в которой соберутся профессионалы в области разработке игр «в облаке». После студия переориентировалась и стала помогать другим крупным разработчикам при создании игр для Xbox. Следующим этапом ее развития было создание игр для мобильных устройств Microsoft, а теперь студия покидает игровую индустрию.

Компания Microsoft сообщила, что студия Lift London больше не является частью Microsoft Studios. Команда теперь занимается развитием Paint 3D, который был анонсирован не так давно в рамках конференции Microsoft.

Таким образом, из внутренних студия Microsoft Studios остаются:

  • 343 industries;
  • The Coalition;
  • Mojang;
  • Turn 10;
  • Microsoft Casual Games;
  • Rare;
  • Team Dakota.

Практически каждая внутренняя студия Microsoft ассоциируется с разработкой игр в той или иной франшизе. Остальными проектами занимаются «наемные» студии.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close