Без категорииСтатьи

Как выгодно покупать новые игры для Xbox One: 3 способа

Как выгодно покупать новые игры для Xbox One: 3 способа: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игры для приставки Xbox One стоят достаточно дорого, особенно на старте продаж. За осень состоялся релиз сразу трех эксклюзивов Microsoft – Forza Horizon 3, Gears of War 4 и Recore, а также вышла новая FIFA, Battlefield и масса других игр готовятся к релизу. Отдавать за каждую полную стоимость при релизе довольно накладно, но есть ряд способов хорошо сэкономить.

Сразу оговоримся, что описанные ниже способы не являются откровением или попыткой прорекламировать магазины, описанные в статье. В материале приведены исключительно личные примеры автора, как сэкономить на играх для Xbox One.

Покупка картами оплаты

Как выгодно покупать новые игры для Xbox One: 3 способа: с сайта NEWXBOXONE.RU
Самый простой и очевидный способ экономии на покупке игр для Xbox One – это их оплата при помощи карт оплаты. Купить карты оплаты практически регулярно можно со скидками в разных магазинах. Мы рекомендуем ориентироваться на магазины, сертифицированные компанией Microsoft, и приобретать такие карты оплаты в них:

Сказать точную выгоду невозможно, но примерно ее можно рассчитать. Чаще всего карты оплаты продаются со скидкой в 10%. То есть, мы приобретаем карту номиналом на 1000 рублей за 899 рублей, активируем ее на аккаунте Xbox Live и после приобретаем игру. Экономия в таком случае получается 10%.

Покупка в другом регионе

Как выгодно покупать новые игры для Xbox One: 3 способа: с сайта NEWXBOXONE.RU
Игры для Xbox One отвязаны от региона, и простым переключением магазина в браузере можно купить игру из любого другого региона. Из-за конвертаций валют, стоимость в одном регионе может существенно отличаться от другого. Чтобы узнать, где наиболее выгодно покупать ту или иную игру в конкретный день, рекомендуем пользоваться сайтом digitalgamesprices.
Данный способ не особо удобный, поскольку могут возникать различные проблемы с оплатой игры в другом регионе – необходимость искать подарочные карты с определенной валютой, создавать виртуальную дебетовую карту, поскольку российская срабатывает не всегда и так далее.

Покупка в иностранных цифровых магазинах

Как выгодно покупать новые игры для Xbox One: 3 способа: с сайта NEWXBOXONE.RU
Мы на сайте не раз писали о магазине CDKeys и не устаем напоминать, что в нем очень низкие цены на игры – официальные международные версии цифровых проектов. Например, сейчас там продается:

Но нас интересуют новинки, и они здесь тоже представлены. Например, игра Gears of War 4 – продается за 53 евро в данный момент, при этом вышла она пару дней назад. В рублях это порядка 3700, что дешевле, чем приобретать игру в российском Xbox Marketplace, но не дешевле способа покупки картами оплаты.

Но смотрим другой пример – игра FIFA 17, тоже не так давно вышедшая. Сейчас CDKeys предлагает купить ее за 49 евро, а это уже выходит 3400 рублей, то есть купить ее здесь дешевле, чем в Xbox Marketplace при помощи карт оплаты.

Обратите внимание: Если игра имеет русскую локализацию в цифровой версии, то и приобретенная на CDKeys игра (как и в любом другом иностранном магазине) будет иметь русскую локализацию.

Надеемся, что хотя бы одному человеку наша статья поможет сэкономить несколько сотен рублей. 

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close