XboxБез категорииИгры

В Gears of War 5 разработчики отойдут от канонов серии

В Gears of War 5 разработчики отойдут от канонов серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Состоялся релиз игры Gears of War 4, которая получила неплохие отзывы от прессы, и уже решено, что следующие 2 части будут разработаны студией The Coalition в ближайшее время. В рамках интервью разработчики рассказали, что с Gears of War 4 они работали «по заветам классиков», но следующая часть будет менее консервативной.

Первой игрой серии Gears of War, вышедшей «из-под пера» студии The Coalition стала Gears of War Ultimate Edition. В ней разработчики кардинальным образом ничего не меняли. Что касается Gears of War 4 – проект был разработан с нуля, и он стал первой полноценной игрой от The Coalition.

В рамках интервью Род Фергюссон рассказал, что в вышедшем проекте разработчики хотели, в первую очередь, доказать сами себе, что они прониклись духом Gears of War и понимают, на чем строится серия. По его словам, в рамках разработки проекта было высказано немало новаторских идей от команды, но в большинстве своем они были отвергнуты, поскольку основную «формулу» Gears of War 4 решили не менять. Что касается новой части серии, в ней разработчики обещают удивить игроков, внедрив новые механики и режимы. По словам разработчиков, от ряда решений, ставших классикой серии, в Gears of War 5 они отойдут, тем самым осовременив игру.

test

Close