XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер рассказал о планах по развитию Xbox и программы Xbox Play Anywhere

Фил Спенсер рассказал о планах по развитию Xbox и программы Xbox Play Anywhere: с сайта NEWXBOXONE.RU

Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер регулярно оказывается в сфере внимания журналистов, которые желают узнать у специалиста о планах по развитию игрового направления Microsoft. В рамках очередного интервью Фил рассказал, как Microsoft смотрит на игровые платформы, и почему Xbox Play Anywhere – это хорошо.

По словам Спенсера, компания Microsoft делает все возможное, чтобы экосистема строилась вокруг игр, а не игры вокруг экосистемы. Фил отметил, что многие владельцы консолей играют на компьютерах, и Microsoft это прекрасно понимает. Американская корпорация не собирается при помощи Xbox конкурировать с компьютерами, тогда как Sony с ее Playstation занимается именно этим, стараясь оградить консоль максимально от других платформ.

Фил Спенсер привел пример, что с выходом новой игры пользователям сейчас приходится задуматься «для какой платформы ее приобрести?». Например, игроки могут думать – купить Overwatch для Xbox One, PC или Playstation 4. Их выбор, во многом, будет зависеть от того, на чем играют их друзья.

Microsoft считает, что разделение на платформы не идет на пользу разработчикам, издателям и игрокам. Не получается сформировать действительно большие коммьюнити пользователей, из-за дробления платформ, от этого рано «отмирают» многие мультиплеерные игры. Фил хочет, чтобы игроки могли дома сыграть за консолью с геймпадом, потом на работе подключить контроллер и продолжить играть или использовать для этого мышь и клавиатуру. Смысл программы Xbox Play Anywhere именно в том, чтобы пользователи могли везде играть в одни игры, иметь одни сохранения, сформировавшуюся группу друзей, одни достижения и так далее. Фил отмечает, что Microsoft никого не заставляет покупать Xbox, если хотите – покупайте PC, поскольку игры находятся в центре для его подразделения, а не платформа.

Стоит отметить, также в рамках интервью Фил Спенсер обмолвился, что по программе Xbox Play Anywhere будут выходить не только игры от Microsoft.

test

Close