XboxБез категорииДругое

Microsoft тестирует облачные технологии для передачи видео в 4K с HDR

Microsoft тестирует облачные технологии для передачи видео в 4K с HDR: с сайта NEWXBOXONE.RU

О том, что игровая приставка Xbox One научится взаимодействовать с мощностями Microsoft Azure для запуска игр, мы слышим уже с 2013 года, когда она была анонсирована. Первым проектом с поддержкой облачных технологий обещает стать Crackdown 3, но о нем нет уже информации более года. При этом сообщается, что Microsoft продолжает развивать технологию Azure.

Директор программы Azure Media Services Анил Мурхинг сообщил в своем блоге, что Microsoft приступила к испытанию HEVC кодека с целью улучшения потока. Для тех кто не знает, отметим, что HEVC является кодированием, которое поддерживает разрешение 4K UHD, в том числе 4096*2160 пикселей с частотой кадров в 60 за секунду. Кроме того, оно совместимо с HDR10.

Однако в данный момент тестируется технология не для игр, о чем заявляют инсайдеры. Имеется информация, что новая технология необходима для грамотной работы сервиса TSUTAYA, который пользуется большим спросом в Японии и предлагает просмотр фильмов и различных шоу онлайн. Говорится, что разработчики сервиса сделали запрос к Microsoft по разработке и внедрению данной технологии. При этом не исключено, что в будущем американская корпорация будет использовать полученные наработки для стриминга игр.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close