XboxБез категорииДругоеИгры

Новости Xbox One #103: Games With Gold сентябрь, The Witness на Xbox One

Подошла к концу последняя полноценная неделя августа, которая оказалась не особо богатой на интересные события из мира приставки Xbox One. Но мы собрали для вас в новом выпуске передачи «Новости Xbox One» все наиболее интересное и предлагаем ознакомиться с видео.

Некоторые из тем 103 выпуска передачи “Новости Xbox One”:

  • Call of Duty 2 по обратной совместимости;
  • The Witness на Xbox One;
  • Games With Gold сентябрь.

Текстовая версия 103 выпуска передачи “Новости Xbox One”

На минувшей неделе компания Microsoft сообщила, какие бесплатные подарки будут доступны по программе Games With Gold в сентябре для «золотых» подписчиков сервиса Xbox Live. В начале месяца игроки получат доступ к новинке Earthlock: Festival of Magic и первой части гоночной серии Forza Horizon за счет обратной совместимости. Во второй половине сентября станут доступны игры Assassin`s Creed Chronicles China и первая часть Mirror`s Edge.

Игра The Witness несколько месяцев назад вышла на приставке Playstation 4 и компьютерах, собрав хорошие отзывы в прессе. В проекте игроки оказываются на острове, тайны которого им предстоит разгадывать на протяжении более 500 головоломок. Игра разрабатывалась более 8 лет, и изначально она должна была выйти на Playstation 3, но со временем список платформ для релиза был пересмотрен. На минувшей неделе стало известно, что The Witness выйдет на приставке Xbox One. Как сообщили разработчики, ожидать выход игры на платформе Xbox следует 13 сентября текущего года.

Библиотека бесплатных игр сервиса EA Access расширяется каждый месяц, и издательство Electronic Arts пополняет коллекцию за счет игр с Xbox 360 и Xbox One. Первого сентября очередная новая игра будет добавлена в сервис, и это шутер Plants vs Zombies Garden Warfare 2. Игра вышла всего полгода назад, и уже через пару дней ее можно будет скачать бесплатно при наличии подписки на EA Access. В отличие от первой игры серии, во второй появилась сюжетная кампания, а также стало немногим больше контента в многопользовательских режимах.

Компания Activision на минувшей неделе порадовала владельцев приставки Xbox One, которые устали от игр серии Call of Duty про будущее. Издательство объявило, что на консоли от Microsoft за счет обратной совместимости отныне работает игра Call of Duty 2. Проект является одним из лучших в серии, и в рамках сюжетной кампании игрокам предлагается выступить во второй мировой войне в роли солдата советской, британской и американской армии. Выход игры Call of Duty 2 на консоли Xbox 360 состоялся в 2005 году.

test

Close