XboxБез категорииИгры

Разработчики получили возможность публикации UWP-приложений для Xbox One

Разработчики получили возможность публикации UWP-приложений для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Универсальная платформа Windows 10 позволяет разработчикам единожды написать программу, а после адаптировать ее код под компьютер, мобильные устройства, а теперь еще и консоль Xbox One, в кратчайшие сроки. Сегодня стало известно, что разработчики, которые переработали свои приложения под Xbox One, получили возможность их публикации в Windows Store.

Компания Microsoft разослала разработчикам инструкции, как донести их приложения до Windows Store на приставке Xbox One. Многие программы уже адаптированы, и они направились на модерацию к компании Microsoft, которая проверяет приложения перед их публикацией в общем доступе в Windows Store. Можно ожидать, что в ближайшие несколько дней/недель магазин приложений Windows 10 пополнится большим количеством новых программ, адаптированных под Xbox One.

Стоит отметить, что также разработчики получили возможность публикации игр на Xbox One, ранее разработанных для мобильных платформ или компьютера на Windows 10 с использованием универсальных API. Но для публикации игр разработчикам сперва нужно зарегистрироваться в программе ID@Xbox.

test

Close