XboxБез категорииИгры

Сегодня закрываются сервера игры Project Spark, весь контент игроков будет удален

Сегодня закрываются сервера игры Project Spark, весь контент игроков будет удален: с сайта NEWXBOXONE.RU

Около года назад компания Microsoft сообщила, что принято решение о прекращении поддержки игры Project Spark. Разработчиков с игры переключили на другие проекты, а все дополнения к ней сделали полностью бесплатными. Тогда была объявлена и дата окончательного закрытия игры, и сегодня ее сервера будут полностью отключены.

Все проекты, созданные пользователям за 2 года существования игры Project Spark, будут удалены с серверов Microsoft сегодня. Компания Microsoft объявила, что стартовало планомерное отключение регионов от серверов игры. Таким образом, запустить Project Spark владельцы приставки Xbox One больше не смогут, даже если игра у них сохранилась на приставке. Стоит отметить, что некоторые магазины до сих пор продают платную версию Project Spark, несмотря на то, что уже полгода как весь контент в ней доступен свободно.

Стоит сказать, что Project Spark давал весьма ограниченные возможности для разработки собственной игры. Можно сказать, что это была некая “песочница”. Если вы действительно хотите создать свою игру, есть специально для этого сервис создания игр Youd Club. С его помощью можно создать действительно игру вашей мечты, к тому же сейчас там действует промокод summer-unit-853 (до 05.11.2022), который позволит получить хорошую скидку.

Что касается Project Spark и будущего проекта, стоит сказать, что если вы приобрели стартовый набор игры Project Spark в период с 5 октября 2015 года по текущий день, компания Microsoft обязуется вернуть потраченные средства на аккаунт в цифровом магазине.

Напомним, что в игре Project Spark игроки имели возможность самостоятельно создавать игры с помощью простых и понятных инструментов.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close