XboxБез категорииИгры

Niantic забанит всех игроков в Pokemon GO, которые пользовались сторонними клиентами

Niantic забанит всех игроков в Pokemon GO, которые пользовались сторонними клиентами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Pokemon Go набирает популярность фантастическими темпами, и вместе с тем появляется все больше мошенников, которые спекулируют на названии. В магазинах приложений на Android и iOS можно найти десятки программ, которые не только стараются быть похожими на известную игру от Niantic за счет названия, но и предлагают различными способами получить преимущества в оригинальном проекте.

Несколько дней назад в сети появилась информация, что для игры Pokemon GO стали доступны специальные карты, на которых показаны все покемоны и места их расположения. Игроки могли загрузить к себе на компьютер пакет файлов, особым образом их распаковать и узнать о том, где находятся ближайшие покемоны или существа, которых у них еще нет. Данная программа работала за счет API разработчиков оригинального Pokemon GO.

На основе слитых API и «карты всех покемонов» разработчики Android и iOS приложений выпустили свои собственные программы, например, такие как POGO. В этих приложениях пользователи могли запустить свой аккаунт из оригинального Pokemon GO и увидеть всех ближайших покемонов. Компания Niantic быстро позаботилась о том, чтобы закрыть найденную уязвимость, перераспределить покемонов и алгоритм их появления по карте, а также удалить из магазинов мобильных приложений подобные программы.

Niantic забанит всех игроков в Pokemon GO, которые пользовались сторонними клиентами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня Niantic выступили с заявлением, что они не только больше не допустят подобного, но и накажут всех игроков, которые воспользовались уязвимостью Pokemon GO. По их словам, они будут банить, в соответствии с правилами, всех, кто использовал сторонние клиенты для игры в Pokemon GO. Сообщается, что уже десятки тысяч аккаунтов игроков заблокированы, и на этом Niantic останавливаться не намерена.

Стоит напомнить, что в данный момент игра Pokemon GO доступна только на iOS и Android. Разработчики проекта недавно выпустили первое крупное обновление, и в данный момент они, согласно слухам, также работают над версией универсального приложения для Windows 10. Как скоро игроки получат Pokemon GO на Windows Phone в данный момент не сообщается. При этом программа POGO на Windows Phone была доступна, и многие владельцы устройства опробовали проект.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close