XboxБез категорииДругое

Microsoft договаривается о внедрении поддержки Xbox Wireless в компьютеры

Microsoft договаривается о внедрении поддержки Xbox Wireless в компьютеры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в последнее время активно продвигают свою идею, согласно которой компьютеры становятся частью экосистемы Xbox. Речь идет не только о выпуске эксклюзивных ранее для консоли игр на PC, но и о поддержке аксессуаров. Стало известно, что Microsoft заключила партнерское соглашение с Lenovo о внедрении в компьютер беспроводной поддержки аксессуаров Xbox.

Lenovo в последние годы стала одной из самых мощных компаний, которая производит компьютеры и ноутбуки. Корпорация Microsoft договорилась, что в будущие игровые модели компьютеров китайской компании будут внедряться чипы для беспроводного соединения с аксессуарами Xbox. Первым компьютером, который выпущен с беспроводным модулем, является Lenovo IdeaCentre Y710 Cube. Он совместим со всеми беспроводными аксессуарами для Xbox «из коробки».

Microsoft договаривается о внедрении поддержки Xbox Wireless в компьютеры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Известно, что Lenovo является не единственной компанией, поддержкой которой интересуется Microsoft. Американская корпорация ведет переговоры с Astro, PDP, Turtle Beach и другими компаниями для внедрения поддержки беспроводных устройств Xbox «из коробки» по технологии Xbox Wireless.

Следует напомнить, что подключать по беспроводному протоколу к компьютеру геймпад также можно с помощью специального адаптера.

test

Close