Без категорииСтатьи

Как правильно выбрать телевизор для Xbox One S

Как правильно выбрать телевизор для Xbox One S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Одной из главных особенностей игровой приставки Xbox One S является возможность вывода изображения в разрешении 4K с поддержкой HDR. Ранее мы уже писали о том, какая технология HDR используется в консоли. Оказалось, что выбрать телевизор для Xbox One S, чтобы полностью насладиться изображением с приставки, не так просто.

Чтобы при подключении игровой приставки Xbox One S к телевизору изображение отображалось в разрешении 4K с поддержкой HDR, потребуется приобрести правильный телевизор. Нужно смотреть на следующие его параметры:

  • Поддержка технологии 4K. На коробке с телевизором (или на самом телевизоре) производители по-разному указывают название технологии: Ultra HD, Ultra UDTV, 2160p, UHD 4K, SUHD TV, UHD, 4K Ultra HD, 4K.
  • Работа с разрешением 3840х2160 пикселей в режимах с частотой 24, 50 или 60 Гц.
  • Поддержка технологии HDR10, которая именуется производителями телевизоров следующим образом: HDR, UHD Color, Ultra HD Premium, Ultra HD deep color, HDR Premium, High Dynamic Range.

Обратите внимание: Некоторые телевизоры могут поддерживать HDR Dolby Vision, но не HDR10. Или же поддерживать оба формата одновременно. Нужно внимательно изучить инструкцию к телевизору, например, если написана поддержка BT2020, значит, на нем работает функция HDR 10.

Как правильно выбрать телевизор для Xbox One S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Чтобы проверить поддержку телевизором разрешения 4K и HDR10, необходимо зайти в настройки игровой консоли Xbox One S, далее выбрать «Все настройки» – «Экран и звук» – «Дополнительные настройки видое» – «Сведения о телевизоре 4K».

Если вы уверены, что подключили к игровой приставке Xbox One S телевизор, который поддерживает 4K и HDR 10, но не видите работу данных технологий, необходимо проверить следующее:

  • Убедитесь, что консоль автоматически ищет телевизор. Для этого нажмите дважды на геймпаде на значок Xbox, после этого выберите «Настройки» – «Все настройки» – «Экран и звук» – «Дополнительные настройки звука» и нажмите «Автообнаружение». Если установлен параметр HDMI или DVI, технология 4K поддерживаться на будет.
  • Уточните, какие порты телевизора поддерживают вход 4K сигнала. Часто не во все HDMI разъемы можно вставить кабель с сигналом HDMI 4K и HDR, чтобы он правильно работал.
  • Убедитесь, что используется правильный HDMI кабель, способный передавать разрешение в 4K с HDR. Например, кабель, который идет в комплекте с Xbox One S.
  • Если между приставкой и телевизором включено любое устройство, отключите его и подключите консоль напрямую к телевизору.
  • Проверьте настройки телевизора и убедитесь, что на нем не требуется переключиться на режим 4K и HDR.

Важно: Если HDR работает на вашем телевизоре неправильно – искажаются цвета, его можно отключить «Дополнительных настройках видео» на консоли Xbox One S.

Список телевизоров с 4K и HDR10 для Xbox One S

В данный момент в продаже не так много телевизоров, которые бы могли раскрыть весь потенциал приставки Xbox One S. Мы перечислим некоторые модели телевизоров 2015 и 2016 модельного ряда, которые к моменту релиза приставки наиболее массово представлены на потребительском рынке, и они полностью совместимы со всеми возможностями Xbox One S.

Телевизоры 2015 года: LG OLED EF9500, Samsung JS9500, Samsung JS9000, Samsung JS8500, Samsung JS7000, Sony X930C, Sony X900C, Sony X850C.

Телевизоры 2016 года: LG OLED E6, LG OLED G6, LG OLED B6, LG OLED C6, LG UH9500, LG UH8500, LG UH7700, Samsung KS9800, Samsung KS9500 / KS9000, Samsung KS8500 / KS8000, Sony X940D, Sony X930D, Sony X850D, Vizio P-Series.


Примечание: Приведенные выше телевизоры могут быть представлены с различной диагональю.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close