XboxБез категорииИгры

Подразделение Xbox не осталось в стороне от общего хайпа вокруг Pokemon GO

Подразделение Xbox не осталось в стороне от общего хайпа вокруг Pokemon GO: с сайта NEWXBOXONE.RU

Хайп вокруг игры Pokemon GO достиг небывалых оборотов, и он растет с каждым днем. Депутаты, президенты, руководители крупнейших корпораций и многие другие высказывают свое мнение о данном феномене. Игровая индустрия, естественно, не могла не заметить ажиотаж вокруг Pokemon GO, и даже подразделение Xbox компании Microsoft шутит на тему игры.

Пока миллионы людей ищут Покемонов, а тысячи снимают и записывают гайды Pokemon GO, компания Microsoft решила представить, что было бы, если бы она использовала механику популярной игры для своих знаменитых франшиз. До полноценного ролика американская корпорация не дошла, но в твиттере британского подразделения Xbox появилась забавная картинка, на которой в стиле Pokemon GO представлены игры Crackdown, Forza и Halo.

Подразделение Xbox не осталось в стороне от общего хайпа вокруг Pokemon GO: с сайта NEWXBOXONE.RU

При этом не только компания Microsoft в игровой индустрии уделяет внимание Pokemon GO. Пошутить на тему нового хита от Nintendo решило и издательство Square Enix. Как известно, оно выпустило уже несколько игр с приставкой «GO» для мобильных устройств по своим знаменитым франшизам – Tomb Raider, Deus Ex, Hitman. Эти игры набрали хорошую, популярность, и разработчики показали небольшой ролик, как в их понимании должен выглядеть Pokemon GO.

Следует напомнить, что Pokemon GO – это игра в дополненной реальности, в которой игрокам предлагают стать мастерами Покемонов. Им необходимо ходить по реальным улицам в поисках виртуальных существ, которых можно коллекционировать. Также по улицам разбросаны Покестопы и Башни, которые необходимо захватывать игрокам для своей команды определенного цвета.

Прошло менее двух недель с момента релиза игры Pokemon GO, а акции компании Nintendo на хайпе от игры выросли в разы. За счет популярности Покемонов капитализация Nintendo впервые за долгое время превысила показатель Sony. При этом игра Pokemon GO до сих пор не вышла в ряде стран, но она уже ставит рекорды по всему миру. В Америке и некоторых других странах проект от Nintendo стал всего за неделю самой загружаемой мобильной игрой в истории.

test

Close