XboxБез категорииДругоеИгры

Новости Xbox One #99: Games With Gold август, Xbox Summer Spotlight

Завершился июль, и вместе с тем подошла к концу очередная неделя. Самое время подвести ее итоги в рамках 99 выпуска передачи “Новости Xbox One”, в котором мы расскажем обо всем самом интересном из мира приставки за минувшие 7 дней.

Некоторые из тем 99 выпуска передачи “Новости Xbox One”:

  • Стартовала распродажа Xbox Summer Spotlight;
  • Стал известен список игр по программе Games With GOld в августе;
  • Xbox One S в вариантах на 500 Гб и 1 Тб поступит в продажу 23 августа.

Тестовая версия 99 выпуска передачи “Новости Xbox One”

Уже 2 августа поступят в продажу первые версии игровой приставки Xbox One S с жестким диском на 2 Терабайта, и компания Microsoft активно освобождает склады к этому событию. На минувшей неделе ценник на оригинальную консоль Xbox One опустился до исторического минимума. Купить приставку в американских магазинах можно было за $250, в том числе и в специальных версиях, например, в белом цвете и с игрой Quantum Break в комплекте. При этом цена на элитную версию приставки опустилась до $350.

Также на минувшей неделе стало известно, когда компания Microsoft планирует выпустить в продажу приставки Xbox One S с жесткими дисками на 500 Гигабайт и 1 Терабайт. Случится это уже 23 августа, и на прилавках магазинов появятся не только «пустые» варианты консолей, но и версии в бандлах. В частности, за $300 можно будет приобрести вариант из консоли Xbox One S с жестким диском на 500 Гигабайт и всеми шутерами серии Halo в комплекте. Также появится бандл с игрой Madden NFL 17 и жестким диском на 1 Терабайт.

Еженедельно уже более месяца компании Microsoft и Electronic Arts предлагают владельцам Xbox One с «золотой» подпиской скачать бесплатно дополнения для игр серии Bettlefield. На этой неделе можно бесплатно забрать на свой аккаунт DLC для Battlefield Hardline под названием «Преступность». Предложение действительно до 2 августа. Явным преимуществом версии Battlefield для консоли, перед вариантом для PC, является отсутствие читеров в игре. Тогда как скачать читы для Battlefield Hardline в компьютерной версии можно легко, например, на этой странице они представлены в большом количестве.

Геймпад от приставки Xbox One S отличается от оригинального контроллера для Xbox One наличием модуля Bluetooth, который позволяет подключать его к различным устройствам. На минувшей неделе первые обладатели Xbox One S поделились информацией, что контроллер можно использовать не только с Windows 10 устройствами, но и с Android смартфонам или планшетам. Также подключить его можно к Playstation 4 через Bluetooth, но с японской приставкой геймпад не сможет работать.

На минувшей неделе компания Microsoft анонсировала старт очередной распродажи в Xbox Marketplace, которая получила название Xbox Summer Spotlight. Она проводится специально для продвижения игр от независимых разработчиков, и именно на их проекты следует ожидать скидки в период с 26 июля по 5 сентября. За 6 недель компания Microsoft планирует показать игрокам все лучшие проекты, созданные независимыми студиями для Xbox One. Каждую неделю будут появляться в недельных скидках несколько предложений, относящихся к данной распродаже.

Подошел к концу июль, и компания Microsoft объявила список бесплатных игр по программе Games With Gold на август. Обладатели Xbox One смогут загрузить игры Warriors Orochi 3 Ultimate и WWE 2K16. Также, благодаря обратной совместимости, на Xbox One станут доступны бесплатно игры Spelunky и Beyond Good and Evil.

test

Close