XboxБез категорииДругое

Вышла универсальная версия приложения Plex для Windows 10

Вышла универсальная версия приложения Plex для Windows 10: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все больше универсальных приложений появляется в магазине Windows Store, которые ориентированы на устройства экосистемы Windows 10. Компания Microsoft обещала, что летом универсальные приложения прибудут, в том числе, на приставку Xbox One. Очередной программой, которая была переработана под универсальное русло, стала Plex.

Как известно, приложение Plex доступно официально на приставке Xbox One, и пользователи консоли могут пользоваться его основной функциональностью бесплатно. Программа предназначена для беспроводной передачи видео (и других файлов) с компьютера на мобильные устройства, другие PC или консоли.

Приложение Plex получило обновление на компьютерах, и теперь оно является универсальным. В нем полностью переработан интерфейс, и программа научилась подстраиваться под различные разрешения экранов, но сейчас релиз состоялся только на PC. Plex будет работать на всех устройствах под управлением Windows 10, которые поддерживают универсальные приложения, но чуть позже, как сообщают разработчики, им требуется некоторое время, чтобы доработать программу под мобильные устройства и планшеты. В данный момент среди устройств, на которых планируется запуск универсальной версии приложения Plex, не заявлен Xbox One, но в ближайшее время ситуация должна измениться.

Вышла универсальная версия приложения Plex для Windows 10: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следует напомнить, что компания Microsoft планирует добавить в приставку Xbox One поддержку универсальных приложений из Windows Store. Бета-тестеры прошивок уже тестируют первые программы, а разработчики адаптируют свои приложения под универсальную платформу Windows 10.

Выход универсальных приложений не означает, что на Xbox One будет поддерживаться Sony Vegas, Photoshop лицензия, After Effects или другие «тяжелые» программы. В первую очередь Microsoft планирует донести до приставки приложения, которые удобно будет на ней использовать – различные сервисы заказа товаров, агрегаторы новостей, программы для подсчетов, записи заметок и многое другое. В том числе, универсальные приложения могут использовать сенсор Kinect.

test

Close