XboxБез категорииДругое

Microsoft будет предупреждать, если вы играете в Xbox One слишком долго

Microsoft будет предупреждать, если вы играете в Xbox One слишком долго: с сайта NEWXBOXONE.RU

Находиться долго в играх вредно для здоровья, как с физической, так и с психологической точки зрения. Многие игроки забывают об этом, отстраняясь от реального мира на десятки часов. Компания Microsoft намерена взять здоровье игроков в свои руки, напоминая им о том, что время от времени необходимо делать перерыв между игровыми сессиями.

Владельцы приставок Nintendo 3DS знают, что через каждые 30-60 минут на экране устройства появляется сообщение о том, что они слишком долго играют и необходимо сделать перерыв. Отключить данные уведомления невозможно, и вскоре нечто подобное может появиться на приставке Xbox One.

О том, что консоль Xbox One будет предупреждать о долгих игровых сессиях, рассказал один из пользователей ресурса Reddit под ником iBobaFett. По его словам, он играл на приставке Xbox One по обратной совместимости в Star Wars: The Force Unleashed, когда увидел сообщение «Excessive game playing may cause problems in your normal daily life», то есть «Чрезмерно играя в игры у вас могут возникнуть проблемы в повседневной жизни». По его словам, данное сообщение появилось на экране всего спустя час игры.


Пользователь сообщил, что он пошел искать в настройки, можно ли отключить данную опцию, но не нашел, где это сделать. При этом также он отмечает, что не играет в приставку Xbox One действительно много времени и включает ее не так часто. Консоль игрока, который увидел данное сообщение на экране, работает на бета-версии прошивки, и не исключено, что именно с этим связано появление подобной нотификации. Можно ожидать, что Microsoft добавит оповещения вместе с релизом «Юбилейной» версии прошивки Xbox One, которая должна выйти 2 августа.

test

Close