XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер сообщил, когда Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

Фил Спенсер сообщил, когда Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках своей конференции на E3 2016 компания Microsoft активно продвигала инициативу Play Anywhere, которая позволяет игрокам с Xbox One и PC вместе играть на единых серверах. Как уже ранее было известно, игроки смогут выбирать, играть против пользователей PC или консолей, а, чтобы у владельцев компьютеров не было преимуществ, Microsoft добавит поддержку мыши и клавиатуры в Xbox One.

На выставке E3 2016 представитель подразделения Xbox Фил Спенсер пообщался с журналистами ресурса PCGamesN. В рамках интервью руководитель Xbox объяснил, что команда Microsoft активно работает над внедрением в консоль Xbox One поддержки клавиатуры и мыши. Обновление для приставки, которое позволит использовать новые манипуляторы в играх, выйдет в ближайшие 2-3 месяца. При этом Фил Спенсер отметил, что ему самому было бы интересно посмотреть, как много разработчиков решат воспользоваться инициативой Microsoft и задумаются о выпуске игр с поддержкой клавиатуры и мыши на Xbox One.

Стоит отметить, что компания Microsoft ранее заявляла об интересе внедрения функции стриминга игр с PC на Xbox One. После включения поддержки консолью клавиатуры и мыши, это выглядит вполне реально.

test

Close