XboxБез категорииИгры

На Xbox One стала доступна для загрузки бесплатная игра Hawken

На Xbox One стала доступна для загрузки бесплатная игра Hawken: с сайта NEWXBOXONE.RU

Условно-бесплатная игра Hawken готовится к релизу на приставке Xbox One, и уже сейчас владельцы игровой консоли могут предварительно загрузить ее клиент, чтобы с моментом выхода проекта сразу погрузиться в него. Игра хорошо зарекомендовала себя на компьютерах, а теперь она добралась и до приставок.

Проект Hawken представляет собой многопользовательский шутер от первого лица, в котором игрокам предстоит взять на себя роль пилота боевого робота. Можно сказать, что проект чем-то похож на Titanfall, но его релиз состоялся, когда первая часть Titanfall еще не была даже запущена. В 2012 году началось тестирование бета-версии игры Hawken на компьютерах, и проект до сих пор сохраняет некоторую популярность. Среди клиентских онлайн игр Hawken противостоит таким проектам как Point Blank и Warframe. Игра значительно уступает по популярности двум названным выше шутерам, но она также имеет свою аудиторию, и по ней проводятся соревнования.

Среди основных особенностей версии Hawken для Xbox One можно отметить:

  • Доступность на старте 58 различных роботов в 3 классах;
  • 6 игровых режимов;
  • 9 игровых зон.

Также игроков ожидает масса возможностей по кастомизации своих машин и, естественно, сделать это будет проще, если заплатить, поскольку в игре имеются встроенные покупки. Однако и без оплаты вы сможете получить удовольствие, если вам по душе подобные игры.

Игра очень сильно похожа на Titanfall, и при наличии шутера Electronic Arts она не стоит внимания. В ином случае Hawken – это не самая плохая онлайн-игра, к тому же, условно-бесплатная.

Что касается графической составляющей, Hawken не сильно изменилась со времен 2012 года, и проект портировали под Xbox One на его «родном» движке Unreal Engine 3. Сейчас доступна только предзагрузка игры, ее релиз состоится 1 июля. Разработчики обещают, что продолжат снабжать игру Hawken новым контентом и после релиза. При этом выходит проект одновременно на Xbox One и Playstation 4. Из-за нежелания Sony, в игре не будет поддерживаться кросс-платформенный мультиплеер между приставками. Также, в данный момент, не заявлено, что Hawken сможет объединить на серверах игроков с Xbox One и PC.

test

Close