XboxБез категорииДругое

Российские пользователи Xbox One смогут общаться с Кортаной

Российские пользователи Xbox One смогут общаться с Кортаной: с сайта NEWXBOXONE.RU

Голосовая помощница Кортана будет доступна в новой версии прошивки консоли Xbox One. Однако уже сейчас известен список языков, которые она будет поддерживать, и в нем нет русского. Несмотря на это, с голосовым помощником смогут общаться русские пользователи, о чем стало известно от одного из сотрудников ресурса The Verge.

Компания Microsoft разослала вчера первым пользователям раннюю версию прошивки Xbox One. В ней много интересного, но она не позволяет российским пользователям общаться с Кортаной. При этом в будущем такая возможность будет предусмотрена, и вы сможете поговорить с помощницей на любом языке, на котором она умеет общаться.

Сотрудник The Verge Том Уоррен сообщил в социальной сети Twitter, что пользователи Xbox One наконец-то смогут снять привязку языка. То есть, для каждой функции консоли можно будет задать свой языковой параметр. Таким образом, вы сможете на русской консоли установить английскую, французскую, испанскую или любую другую Кортану, и общаться с ней на этом языке.

При этом Том отметил, что он уже пользуется данной функцией, очевидно, что доступ к ней получил ограниченный список тестеров.
Похоже, что наконец-то сбудется мечта многих – устанавливать в играх английский язык, чтобы при этом интерфейс консоли оставался на русском.

test

Close