XboxБез категорииИгры

В Rocket League завтра заработает кросс-платформенный мультиплеер между Xbox One и PC

В Rocket League завтра заработает кросс-платформенный мультиплеер между Xbox One и PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Rocket League – игра от студии Psyonix, которая быстро набрала популярность в Steam на компьютере, а после перебралась на приставки. Разработчики активно сотрудничают с Microsoft, в том числе и в плане кросс-платформенности. Сегодня было объявлено, что игроки с Xbox One смогут сразиться в Rocket League с пользователями компьютеров, и начнет все это работать уже в ближайшее время.

Студия Psyonix назвала точную дату старта поддержки кросс-платформенного мультиплеера между Xbox One и PC в Rocket League. В 01:00 по московскому времени 25 мая владельцы версии для приставок смогут играть с пользователями из Steam. Ранее компания Microsoft сообщала, что кросс-платформенный мультиплеер будет возможен и с владельцами Playstation 4, но пока компания Sony не дала добро на объединение платформ в рамках игры.

Как рассказывают разработчики, игроки смогут с легкостью поставить галочку при подборе, выбрав, хотят они играть с пользователями с других платформ или нет. Студия Psyonix заявила, что игроки с момента релиза Rocket League на Xbox One активно просили их ввести кросс-платформенный мультиплеер, и разработчики рады, что реализовали его.

Стоит отметить, что количество проданных версий игры Rocket League на Xbox One преодолело отметку в 2 миллиона копий.

test

Close