XboxБез категорииИгры

Компания Microsoft объявила о старте мероприятия ID @ Xbox Game Fest

Компания Microsoft объявила о старте мероприятия ID @ Xbox Game Fest: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft с релизом игровой приставки Xbox One уделяет особое внимание независимым разработчикам, и специально для них была разработана программа ID@Xbox, которая позволяет инди-студиям получить помощь от американской корпорации при создании и публикации игры. Чтобы в очередной раз напомнить о важности независимых игр, компания Microsoft объявляет о старте ID @ Xbox Game Fest – месячного мероприятия, которое должно порадовать не только разработчиков, но и игроков.

Казалось бы, выпуск инди-игры – это просто. Необходимо придумать уникальный концепт, создать сайт для игры, например, с помощью сервиса http://www.uweb.ru/forgame, и пробиться в магазин. Но хороший сайт игры и интересная идея не принесут успеха, если за разработчиками не стоит крупное издательство. Программа ID@Xbox позволяет разработчикам самостоятельно пробиться в магазин, а компания Microsoft делает все возможное, чтобы их проекты не остались незамеченными.

Компания Microsoft планирует в рамках мероприятия ID @ Xbox Game Fest показать игрокам мир независимой разработки, который многими не познан. Продлится оно 4 недели, и каждая из них будет иметь свою тематику. Игроков ждут специальные скидки, дополнительный контент и много интересного.

  • 3-9 мая. Исследование. В эти дни компания Microsoft предлагает ознакомиться с инди-играми, которые выходят за привычные жанры. Со скидкой можно купить Beyond Eyes и Lovers in a Dangerous Spacetime, а также на неделе должен состояться релиз проекта The Park. Если вы хотите расширить свое понимание игр, то данная неделя – хорошая возможность купить по сниженной цене уникальные проекты.
  • 10-16 мая. Бесплатные игры. В Xbox Marketplace много условно-бесплатных игр, и некоторые из них остались незамеченными для игроков. Они созданы по программе ID@Xbox, и компания Microsoft планирует познакомить с ними игроков.
  • 17-23 мая. Познакомимся с будущим. По программе Xbox Game Preview уже опубликован ряд интересных проектов, среди которых Layers of, The Long Dark и The Solus Project. Еще больше предварительных бесплатных версий игры выйдет в будущем, и игроки имеют возможность получить к ним доступ.
  • 24-30 мая. Лучшие из ID@Xbox. По программе ID@Xbox вышло множество игр, а также выйдут в будущем, которые уже стали классикой. Rocket League , Rogue Legacy , The Escapists и The Banner Saga – это лишь некоторые из них. На этой неделе компания Microsoft предложит игрокам ряд стимулов, чтобы они загрузили проекты на консоль и опробовали их.

Если вы интересовались определенными независимыми проектами на Xbox One, следите за ними, не исключено, что их стоимость будет снижена в ближайшие недели.

test

Close